Openbravo Forum End of Life Notice

Dear Openbravo Forum User,

Because of continued very low usage we decided to stop the forums on 31st of August 2017

In case of questions: webmaster "at" openbravo.com

Термины Openbravo

<<

Pavel Barabanshikov

Post Mon Jul 18, 2011 8:20 pm

Термины Openbravo

Привет всем!
Хотел бы обсудить на этой ветке термины используемые в ОВ и их смысл применительно к русской локализации.
В меню ОВ используется термин Transactions - конечно, можно сделать кальку и перевести как транзакции (так и переведено на www.openbravo-rus.ru), но я думаю, лучше перевести как Операции.
Analysis Tools - понятно, что дословный перевод "Инструменты Анализа", но по смыслу это Отчеты.
По моему если каждый фунциональный модуль будет иметь пункты меню 1."Операции",2. "Отчеты", 3."Настройки" - это просто и понятно и отражает реальный смысл.
т.е мое предложение не переводить в лоб (дословно), а сделать локализацию понятной российскому пользователю.

С уважением
Павел
<<

Dmitry Mezentsev

Post Tue Jul 19, 2011 7:41 pm

Re: Термины Openbravo

Павел,

Целиком поддерживаю как концепт, так и конкретные термины.
Отличное предложение.

Единственно, что хотел отметить, что наша практика показала, что в Openbravo 3 стандартное меню, как таковое, используется в реальной эксплутации очень редко (в основном только вначале, во время оценки системы и первого освоения), т.к вытесняется более удобными опциями
* Create New, Quick Search c type-ahead поиском и
* Recent Views, Recent Documents.

Эти вещи, на мой взгляд, имеет смысл тоже учитывать при переводе уже конкретных операций, чтобы они имели такое название, которое бы предлагало наиболее ходовые документы первыми в type-ahead поиске.
<<

Pavel Barabanshikov

Post Wed Jul 20, 2011 4:36 pm

Предлагаю обсудить след. термины:
1. Fisscal Calendar - Календарь бух. отчетности
2. Account Tree - Структура плана счетов
3. Account Dimension - ?
4. Account Schema -?

К последним я не могу подобрать эквиваленты из российской бухгалтерии. Есть идеи?
<<

Pavel Barabanshikov

Post Wed Jul 27, 2011 2:24 pm

Что ни у кого нет идей как используются термины Account Dimension, Account Schema в Российской бухгалтерии?
<<

Dmitry Mezentsev

Post Thu Sep 15, 2011 1:06 pm

Pavel Barabanshikov wrote:Что ни у кого нет идей как используются термины Account Dimension, Account Schema в Российской бухгалтерии?

Мои 5 копеек.

Account Schema. В лоб Схема Бухгалтерского Учёта мне не очень нравится, т.к. "схема" наводит на что-то не очень лигитимное. Я бы предложил Модель Бухгалтерского Учёта или даже Конфигурация Бухгалтерского Учёта. Больше нравится Модель.

Account Dimension - Разрез Бухгалтерского Учёта.

Return to Openbravo Russia