Openbravo Forum End of Life Notice

Dear Openbravo Forum User,

Because of continued very low usage we decided to stop the forums on 31st of August 2017

In case of questions: webmaster "at" openbravo.com

Клиент и Организация: после добавления не могу найти

<<

Antuan Avdioukhine

Post Thu Mar 29, 2012 10:59 pm

Клиент и Организация: после добавления не могу найти

Приветствую.

Пытаюсь начать работу с OB2.50, завожу клиента, организацию, но не вижу в итоге их в списках клиентов и организаций. Залогинен как Openbravo, ошибок при создании не было. По докам не понимаю, что именно я пропустил. При этом под логином администратора клиента пускает, судя по всему, организация (Entity -- не знаю, почему в переводе её назвали "Организацией") та, что надо , но опять же в списке организации только SYSTEM.

Что я не досмотрел или недопонял? Можно ли как-то клиенту запретить видеть организацию SYSTEM? На 3.0, кстати, было что-то похожее, но 3.0 я сейчас поломал, пока в процессе восстановления-перестановки.
<<

Dmitry Mezentsev

Post Sat Mar 31, 2012 10:27 am

Re: Клиент и Организация: после добавления не могу найти

Привет!

Процесс первоначального создания клиента и организации описан здесь, http://wiki.openbravo.com/wiki/Quick_Gu ... igurations.

Только что на live.builds.openbravo.com я запустил Initial Client Setup и в нормальном режиме процесс создал клиента.

Тонкость может быть в том, что после запуска этого процесса надо выйти из приложения и зайти (хотя вроде по описанию это делали). Если зайти под пользователем нового клиента и потом зайти в окно Client, и перейти в режим списка (м.б. в него не переходили?) то увидите два клиента (System и нового созданного).

Под пользователем Openbravo также можно зайти в этого клиента, но тогда надо его выбрать после входа в систему в профиле (Role), http://wiki.openbravo.com/wiki/User_Int ... references, т.к. клиент по-умолчанию для пользователя Openbravo - это F&B.
<<

Antuan Avdioukhine

Post Tue Apr 03, 2012 5:11 pm

Re: Клиент и Организация: после добавления не могу найти

Привет!

Dmitry Mezentsev wrote:Процесс первоначального создания клиента и организации описан здесь, http://wiki.openbravo.com/wiki/Quick_Gu ... igurations.

Всё делал именно по нему и в 2.50, и в 3.0.

Dmitry Mezentsev wrote:Только что на live.builds.openbravo.com я запустил Initial Client Setup и в нормальном режиме процесс создал клиента.

Да сам клиент-то создаётся. После создания я захожу от имени его админа и всё такое. Фишка в том, что заходя под ролью SYSTEM я вижу только организацию * и клиента SYSTEM. И по 2.50, и под 3.0.

Dmitry Mezentsev wrote:Тонкость может быть в том, что после запуска этого процесса надо выйти из приложения и зайти (хотя вроде по описанию это делали). Если зайти под пользователем нового клиента и потом зайти в окно Client, и перейти в режим списка (м.б. в него не переходили?) то увидите два клиента (System и нового созданного).

Именно так и есть. А под "Openbravo" -- только SYSTEM... А вот что делать, чтобы "наоборот" -- в смысле, чтобы пользователь Openbravo видел всех, а клиент только себя, я вот как-то не понял пока. В том-то и вопрос ;)

Кстати, "чтобы два раза не вставать" -- не совсем понял, что такое в 2.50 Entity, в 3.0 его нет, а дока по концепциям судя по всему на 3.0 уже ориентирована.

Dmitry Mezentsev wrote:Под пользователем Openbravo также можно зайти в этого клиента, но тогда надо его выбрать после входа в систему в профиле (Role), http://wiki.openbravo.com/wiki/User_Int ... references, т.к. клиент по-умолчанию для пользователя Openbravo - это F&B.

Да это-то понятно. Не совсем понятно, как от имени Openbravo рулить клиентом, или, скажем, его удалить. То есть как удалить -- понятно, а вот как посмотреть его настройки, кроме как сменив роль...

Ладно, будем разбираться дальше. ;)

Return to Openbravo Russia