Openbravo Forum End of Life Notice

Dear Openbravo Forum User,

Because of continued very low usage we decided to stop the forums on 31st of August 2017

In case of questions: webmaster "at" openbravo.com

Ошибка при создании клиента или организации

<<

Vyacheslav Manchev

Post Thu Jun 14, 2012 5:50 am

Ошибка при создании клиента или организации

При создании клиента или организации, если отмечен Include accounting появляется ошибка

Create reference data process failed. Create accounting flag was active, but no file was provided, and no accounting module was selected.

Клиент или организация создаются, но что делать с этой ошибкой?
<<

Antuan Avdioukhine

Post Thu Jun 14, 2012 7:16 am

Re: Ошибка при создании клиента или организации

Vyacheslav Manchev wrote:При создании клиента или организации, если отмечен Include accounting появляется ошибка

Create reference data process failed. Create accounting flag was active, but no file was provided, and no accounting module was selected.

Клиент или организация создаются, но что делать с этой ошибкой?

Ну собственно сообщение об ошибке, тысызыть, self explanatory -- Вы отметили "Include accounting", но не подсунули ему файл с планом счетов.

Вообще в доках что по версии 2.50, что по 3.0 при создании клиента рекомендуется этот флажок не ставить, что делать с ошибкой -- я бы пересоздал клиента/организацию.
<<

Vyacheslav Manchev

Post Thu Jun 14, 2012 8:20 am

Antuan Avdioukhine wrote:Ну собственно сообщение об ошибке, тысызыть, self explanatory -- Вы отметили "Include accounting", но не подсунули ему файл с планом счетов.

Вообще в доках что по версии 2.50, что по 3.0 при создании клиента рекомендуется этот флажок не ставить, что делать с ошибкой -- я бы пересоздал клиента/организацию.

Да, читал я об этом, просто я в бухгалтерии не очень разбираюсь, но, насколько я понял, для того чтобы вести учёт товаров и выписывать счета/накладные/акты необходим план счетов.

Где же его взять?!
<<

Antuan Avdioukhine

Post Thu Jun 14, 2012 9:51 am

Vyacheslav Manchev wrote:
Antuan Avdioukhine wrote:Вообще в доках что по версии 2.50, что по 3.0 при создании клиента рекомендуется этот флажок не ставить, что делать с ошибкой -- я бы пересоздал клиента/организацию.

Да, читал я об этом, просто я в бухгалтерии не очень разбираюсь, но, насколько я понял, для того чтобы вести учёт товаров и выписывать счета/накладные/акты необходим план счетов.

Где же его взять?!

Его не обязательно указывать в клиенте и в организации "*" ("по умолчанию"). Учёт товаров (склад) можно вести и без аккаунтинга.

Сам план счетов доступен, пошукайте по форуму тут, тема то ли "проект ru_ru", то ли "перевод openbravo", там есть ссылки.

Return to Openbravo Russia